09 февраля 2024 в 10:52

ВИКТОРИНА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ВИКТОРИНЫ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах населенных пунктов совершаются дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибают и получают травмы дети.

С целью формирования у детей и подростков ответственного отношения к своему здоровью и жизни  5 февраля в Комплексном центре социального обслуживания населения города Ивделя с участниками Клуба «Мы вместе» и «Непоседы» автоинспектором по пропаганде БДД проведена викторина «Эрудит» о соблюдению правил дорожного движения. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, отвечая на вопросы автоинспектора и приводя свои примеры из собственного опыта на данную тему, с увлечением отгадывали тематические загадки.

Проведенная занимательная викторина порадовала правильными ответами, которыми ребята ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

Важным моментом встречи послужило обсуждение правонарушений в области дорожного движения. Важно, чтобы дети не только знали правила, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности, и в этом случае родители должны быть положительным примером для своих детей.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что нужно быть внимательными и осторожными на дороге, необходимо соблюдать правила дорожного движения,  не стоит подвергать свою жизнь опасности, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.