Наша история

Центр начал свое существование с 1 декабря 1988 года решением исполнительного комитета Ивдельского городского совета народных депутатов № 332 от 17.10.1988г. Первоначально он именовался «Отдел социального обеспечения» Ивдельского горисполкома. В его состав входило одно отделение социальной помощи на дому.

В 1992г. Постановлением Главы администрации г. Ивделя № 781 от 26.11.1992г. отдел социального обслуживания переименован в отдел социальной защиты населения, в него входило два отделения:

- социальной помощи на дому;

- отделение медико- социальной помощи п. Полуночное.

В 1997 году приказом Главного Управления социальной защиты населения № 148 от 12.03.1997г. отдел входит в состав «Управления социальной защиты населения» г. Ивдель и именуется отделом социально - бытового обслуживания.

В отдел социально-бытового обслуживания УСЗН входило 3 отделения социальной помощи на дому, отдел медико-социальной помощи п. Полуночное.

В 1999 г. приказом № 46 от 01.06.1999г. по Управлению социальной защиты населения отдел социально-бытового обслуживания преобразован в Муниципальное Учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». В него входило три отделения социального обслуживания на дому, отдел медико- социальной помощи п.Полуночное.

В 2004г. Постановлением Главы МО г. Ивдель от 31.05.2004 г. № 379 МУ «ЦСО» переименован в Муниципальное Учреждение «Комплексный Центр социального обслуживания населения» г.Ивдель.

В состав Центра входит три отделения социального обслуживания на дому, отделение срочной социальной помощи и «Дом Ветеранов».

В 2006г. в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 31.10.2005 № 952-ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Ивдель принято с 01 января 2006 года в собственность Свердловской области. Постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2006 № 156-ПП «Об утверждении уставов государственных областных учреждений социального обслуживания населения, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» утвержден устав государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ивделя в новой редакции.

В 2011 г. Приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 24.10.2011 № 971 переименовано в Государственное бюджетноеучреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального облуживания населения города Ивделя».

В соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 01.09.2015№ 514«Об утверждении устава Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального облуживания населения города Ивделя» в новой редакции»утвержден устав Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального облуживания населения города Ивделя» в новой редакции.

01.09.2015г. учреждение переехало в новое двухэтажное здание, расположенное по адресу: г.Ивдель, пер.Школьный д.1В.В состав Центра входит два отделения социального обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания, пункт проката технических средств реабилитации. На территории учреждения расположился модуль срочной социальной помощи для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального облуживания населения города Ивделя» (далее – Автономное учреждение) создано путем изменения типа существующего Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального облуживания населения города Ивделя» в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 27.10.2016 № 762-ПП «О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального облуживания населения города Ивделя» путем изменения типа существующего Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального облуживания населения города Ивделя».С июля 2018 года в учреждении открыто новое отделение по работе с детьми – Отделение профилактики безнадзорности и социального сопровождения, которое будет осуществлять функции профилактики безнадзорности и сопровождение замещающих семей.Учредителем и собственником имущества Автономного учреждения является Свердловская область. Функции и полномочия Учредителя осуществляются Министерством социальной политики Свердловской области.