18 апреля 2024 в 16:19

Совместный отдых в «Пирамиде»

12 апреля ребята, посещающие социально-реабилитационное отделение государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» побывали в  муниципальном клубе русского бильярда  «Пирамида». Русский бильярд – это подарок, который был сделан всем нам Петром I. Это вид спорта, который развивает спортивные навыки и  командный дух,  позволяет участникам проявить физические и интеллектуальные способности. Совершенствуя мастерство, игроки развивают координацию движений, скорость реакции и глазомер.

Попав в бильярдный клуб, мы ощутили особенную атмосферу.  Этому способствовал запах дерева, ведь кий и бильярдные столы выполнены именно из этого материала. То же самое касается и напольного покрытия, которое играет немаловажную роль в соблюдении всей атмосферы в клубе.     На пороге  нас встретил руководитель Виктор Липовской,  который рассказал  ребятам об истории русского бильярда, работе клуба и правилам игры в бильярд. А Рустам Тупиков провел показательную партию игры.

Зайдя в «Пирамиду» у нас сразу возникло желание сыграть партию! Далее под руководством опытных спортсменов дети учились  правильно держать кий и наносить им удары по шару.   Ребята испытали множество эмоций и ощущений: кто-то переживал что не получается, а кто-то испытал азарт и кураж!  Но мы поддерживали друг друга, тем самым создавая дружескую атмосферу! Время пролетело не заметно!

Ребята забрали домой много впечатлений, эмоций, знаний и новых навыков, а так же сладкие подарки! Уходя, мы пожелали,  участникам клуба новых достижений и побед! А общее фото на память будет напоминать всем нам об этом замечательном дне!