19 марта 2024 в 12:02

ПРАЗДНИК ДЛЯ ИМЕННИКА

Ожиданье… нетерпенье…

Скоро. Скоро День  Рожденья!

Скоро. Скоро угощенья,

Поздравленья и пирог.

А пока… Приготовления.

Ожиданье. Нетерпенье.

Потому что День Рожденья

Раз в году и только в срок.

День  Рождения – один из любимейших праздников у детей! Они с нетерпением ждут этот важный день, день своего рождения! А о чем мечтает каждый ребенок в свой день рождения? Конечно, о настоящем большом празднике вместе с друзьями, где море подарков, гости,  сладкое угощенье и веселье с задорной музыкой.

Так 19 марта в социально-реабилитационном отделении прошел удивительный праздник! Родители Сергея организовали  торжество в день его рождения, в гости к ребятам  пришел мишка Тедди (ростовая кукла), было много игр и развлечений,  смеха и  радости, веселья и угощений! По традиции мы с ребятами водили хоровод «Каравай», танцевали и пели, и конечно говорили приятные пожелания. Всем очень хотелось сделать этот день для именинника особенно запоминающимся!

Совместные дни рождения - уже можно назвать доброй традицией сложившейся в реабилитационном отделении, которые  помогают сблизиться, найти новых друзей, развить способность к сопереживанию радостных событий, вызывают положительные эмоции. Такие вечеринки укрепляют дружеские отношения среди детей, позволяют расширить кругозор и развить творческие способности.

Коллективные праздники - это хороший повод дарить друг другу не только подарки, но и хорошее настроение! А когда видишь счастливые детские лица, позитивные эмоции, слышишь детский искренний смех,  то понимаешь, что все это делается не зря!