22 апреля 2024 в 12:49

Поездка в бассейн всегда большая радость

С целью укрепления здоровья и приобщения к здоровому образу жизни ребята и взрослые, посещающие социально-реабилитационное отделение государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» 20 апреля посетили бассейн в санатории профилактории «Серебряный меридиан».

Посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим только пользу. Плавание - один из самых замечательных видов спорта. Во время плавания работают все группы мышц.

В бассейне нас встретили доброжелательные сотрудники, которые всё объяснили и предложили пройти сначала в душ, а потом к чаше бассейна. Радостные чувства и море эмоций переполняли ребят.

Дети и взрослые плавали, весело проводили время. Ребята получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения. Для некоторых это мероприятие было праздником: они тут в первый раз, всё новое, интересное. Может, в первый раз часть купающихся только барахталась, но теплая вода подняла настроение всем.

Мы живем в таких условиях: где длинная и холодная зима, и короткое лето. Так что представьте чувства детей, поплескаться в тёплой воде после долгой и холодной зимы!!! Одного сеанса в 45 мин. показалось мало, и мы не думая, продлили ещё на 45 мин, этого времени уже хватило, чтобы вдоволь накупаться.

После бассейна ученики отправились в буфет, чтобы подкрепиться и набраться сил, а затем совершили небольшую экскурсию по центральной улице и на позитиве отправились домой. Масса впечатлений переполняла ребят, и было принято решение: через месяц опять посетить бассейн.