25 апреля 2023 в 12:02

Пасхальные забавы

18 апреля в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2023» ребята, посещающие социально-реабилитационное отделение ГАУСО СО "КЦСОН г.Ивделя", приняли участие  в квест-игре «Пасхальные забавы», которую провели для них сотрудники  городской библиотеки имени А. М. Анисимковой.

Смысл игры заключался в следующем: для достижения цели - собрать как можно больше яиц - необходимо было пройти несколько этапов. Первым этапом надо было сложить пазл-яйцо.  Таких «яиц» было 5 штук разных расцветок. Дети отлично справились с заданием.

Следующим этапом был бег с препятствиями, усложненный тем, что необходимо было пронести «яйцо» на «сковородке» не уронив его. И тут наши ребята были молодцы, практически все «яйца» донесли без «боя».

На третьем этапе детей ждал «боулинг» - сбивание яиц пластиковыми мячиками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И последний этап – это игра «Яйцелов» прототип, которой электронная игра «Ну, погоди». Задействованы были сразу 5 игроков – четверо держали желоба, по которым катились «яйца», а один игрок ловил их в большую корзину. Это был самый весёлый этап!

У всех участников игры остались только положительные эмоции от проведенного времени. У ребят проснулся командный дух, каждый переживал друг за друга, а сильнее всех переживали за них специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения Яна Юрьевна Мазур и заведующая отделением Ирина Александровна Сухова, которые организовали посещение ребятами  городской библиотеки.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
10
13
14
16
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5