09 апреля 2024 в 13:40

Наша работа - помощь и забота!

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» предоставляет услуги по доставке граждан 65 лет и старше, а также инвалидов проживающих в сельской местности в Ивдельскую центральную районную больницу для прохождения диспансеризации, профилактических осмотров, флюорографии, сдачи анализов и посещения врачей. Для этого в учреждении имеется специально оборудованный автомобиль марки «Газель», в котором, можно перевозить и маломобильных граждан. Для граждан, проживающих в отдаленных поселках, где нет возможности обратиться к узким специалистам, пройти обследование, доставка является единственной возможностью попасть в ближайшую медицинскую организацию. Поездки осуществляются еженедельно.

Так 03 апреля семь человек из поселка Оус доставлены в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» для получения медицинской помощи. После обследования довольные пенсионеры вернулись домой быстро и комфортно, съэкономив деньги на проезд, а это приличная сумма для пенсионеров!

Пожилые люди очень признательны за такую возможность:

«Я очень благодарна за такую помощь, машина приезжает во время, водитель очень вежливый, что очень важно. Спасибо коллективу КЦСОН за заботу и внимание!»- говорит Зинаида Фёдоровна, жительница посёлка Оус.

А Анна Романовна выражает благодарность и считает, что: «такая помощь является заботой государства о пожилых людях».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
10
13
14
16
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5