29 ноября 2023 в 10:46

Берегите свое здоровье!

В сезон простуд люди  более подвержены заболеваниям дыхательных путей, риски простудиться и заболеть увеличиваются и на фоне постоянной мутации вирусов различного масштаба. Как победить кашель с мокротой, если врач назначил Вам ингаляции, но ходить в клинику ежедневно не хочется? Раньше делать ингаляции можно было лишь в специальных медицинских учреждениях, но теперь лечение и профилактику можно осуществлять на дому с  помощью ингаляторов и небулайзеров. Его можно получить в пункте проката технических средств реабилитации государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» по адресу: г. Ивдель, переулок Школьный, д.1в.

Как пользоваться ингалятором/небулайзером?  Можно ли им пользоваться без рекомендаций врача?

При первом знакомстве с ингаляциями, даже при желании провести профилактику исключительно  с физраствором, необходимо проконсультироваться с врачом.

Также важно помнить:

• Ингаляции нельзя проводить при повышенной температуре;
  • Ингаляционная терапия запрещена при инфаркте миокарда и разных заболеваниях сердца, при кровотечениях из носа, лёгочной недостаточности и кровотечениях, инсульте, плеврите;
  • Эфирные масла, антибиотики и ряд других лекарств, используемых без назначения врача, могут вызвать аллергию.

В любом случае ингаляции лучше проводить после консультаций с врачом, а не после чтения блогов. Это Ваше здоровье и Вы в ответе за него!

Ингалятор компр.CN-HT03 Ариа

Компрессорный ингалятор CN-HT 03 «Ариа» (с сумкой)

Компактный компрессорный ингалятор «Ариа» с тремя режимами работы предназначен для пациентов всех возрастов. Две маски входят в стандартную комплектацию. Ингалятор прост в использовании, оснащен ручкой для переноски.

Компактный компрессорный ингалятор CN–HT 03 «Ариа» укомплектован новым трехрежимным небулайзером с клапаном вдоха-выдоха. Клапан вдоха активируется непосредственно при вдохе, создавая при этом разность давлений в небулайзерной камере и пропуская аэрозоль к пациенту. При выдохе клапан закрывается, одновременно перекрывая выход аэрозоля из небулайзера. Это приводит к значительному сокращению расхода лекарственного средства, так как аэрозоль расходуется только при вдохе пациента.

Позиция 1 - профилактика и лечение заболеваний нижних дыхательных путей (размер частиц аэрозоля 1-5 мкм).

Позиция 2 - профилактика и лечение заболеваний трахеобронхиального тракта (размер частиц аэрозоля 6-9 мкм).

Позиция 3 - профилактика и лечение заболеваний верхних дыхательных путей (размер частиц аэрозоля 10-14 мкм).

Применение ингалятора «Ариа» рекомендовано для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей в следующих случаях: простудные заболевания, острый и хронический бронхит, аллергии, бронхиальная астма, пневмония, туберкулез, эмфизема, тонзиллит, синусит, ринит, ларингит и другие заболевания дыхательных путей.

Ингалятор «Ариа» позволяет использовать широкий спектр лекарственных препаратов и растворов на масляной основе. При распылении через небулайзер лекарство не разрушается и не нагревается. Процедура ингаляции высоко эффективна, и может применяться уже с первых месяцев жизни ребенка.

Характеристики:

питание: 220-240В ,мощность: 160Вт